हैकर भी बड़े कमाल के होते है !कभी भी कुछ भी हैक कर लेते है और अब तो हमारे सामने हैकिंग का एक ऐसा मामला सामने आया है जो इस वक़्त सोशल मीडिया पर बहुत वायरल हो रहा है ! दरअसल हुआ यूँ के रविवार के दिन किसी हैकर ने पाकिस्तान के डॉन न्यूज़ चैनल को हैक कर लिया गया है! न केवल हैक किया बल्कि चलते हुए चैनल पर भारत का तिरंगा झंडा लहरा दिया !
अब यह मामले का फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है! ये झंडा करीब 16 सेकंड तक उस चैनल पर झंडा लहराता रहा इतना ही नहीं स्क्रीन पर हैप्पी इंडिपेंडेंस डे भी लिखा दिखाई दिया.
दरअसल, रविवार को पाकिस्तान के टीवी न्यूज चैनल डॉन पर ये सब तब हुआ जब प्रसारण के दौरान एक विज्ञापन चल रहा था, उसी वक्त हैकिंग हुई. अचानक से तिरंगा लहराने लगा और उसी समय स्क्रीन पर बोल्ड अक्षरों में हैप्पी इंडिपेंडेंस भी दिखा.इस घटना का फोटो और वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है. ये कई ट्विटर यूजर्स द्वारा देखा भी गया है. कुछ ने इस वीडियो को ट्वीट भी किया है.
उधर डॉन न्यूज ने बयान जारी कर कहा कि रविवार को डॉन न्यूज पर अचानक भारतीय ध्वज दिखाई देने लगा और हैप्पी इंडिपेंडेंस डे स्क्रीन पर दिखाई दिया जो कुछ समय के लिए रहा और फिर गायब हो गया. हम इस पूरे मामले की जांच कर रहे हैं.डॉन न्यूज ने ऊर्दू में ट्वीट कर लिखा कि डॉन न्यूज अपनी स्क्रीन पर भारतीय झंडे और हैप्पी इंडिपेंडेंस डे टेक्स्ट के अचानक प्रसारण की जांच कर रहा है. इसके बारे में हम अपने दर्शकों को जल्द ही सूचना देंगे.फिलहाल लिस घटना से संबंधित कुछ सेकंड का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
Just In: Dawn Channel was hacked and started broadcasting Tiranga!!
Jai Hind??pic.twitter.com/PGh2ibozLe
— ?????? (@TheDangerOP) August 2, 2020